4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Команда Барнаульского юридического института МВД России стала победителем региональных соревнований по стрельбе из боевого оружия

Открытый чемпионат ГУ МВД России по Алтайскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия прошел в Барнауле.

Соревнования проходили в стрелковом комплексе БЮИ МВД России и на стрельбище «Алтайский стрелок». Стрелковый турнир посвятили 300-летию российской полиции и 95-летию общества «Динамо».

Участниками чемпионата стали сотрудники правоохранительных структур и органов безопасности Алтайского края, а также члены ДОСААФ России и Федерации практической стрельбы Алтайского края.

Спортсмены выполняли три упражнения стрельбы из пистолета: ПБ-2 (3), ПБ-8 и ПБ-9, и два упражнения стрельбы из автомата: А-3 и А-4.

По результатам соревнований в командном зачёте первое место заняла команда Барнаульского юридического института МВД России. Второе место у команды Главного управления МВД России по Алтайскому краю, бронза у команды Алтайской таможни.

В личном зачёте сотрудники и обучающиеся БЮИ МВД России стали победителями и призерами соревнований. Андрей Моисеенко завоевал 1-е место в упражнении ПБ-3, Михаил Пушкарёв стал первым в упражнении ПБ-9. В упражнении ПБ-8 среди женщин первое место заняла Ольга Морина, у мужчин победителем стал Николай Пестерев.

В стрельбе из автомата в упражнении А-3 третье место завоевала Марина Лысенко, второе место занял Павел Никифоров. В упражнении А-4 Павел Никифоров стал третьим, второе место у Андрея Зайцева.