5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Команда Барнаульского юридического института МВД России стала второй на чемпионате Алтайского края по рукопашному бою

Соревнования в зачет спартакиады «Динамо» были посвящены памяти погибших сотрудников спецподразделений.

Участниками соревнований стали спортсмены из 7 коллективов физической культуры Алтайской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо». Турнир прошел 6-8 октября в спортивном центре «Эланс» в Барнауле.

В первый день соревнований сотрудники правоохранительных органов демонстрировали боевые приёмы борьбы. Помощник дежурного комендантского отделения БЮИ МВД России Николай Карлин занял второе место, уступив всего один балл победителю.

Поединки по рукопашному бою проходили на следующий день чемпионата. В командном первенстве сборная Барнаульского юридического института получила серебро, победителем стала команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

В личном зачете бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал курсант Буучай Мамыев. Серебряными призерами стали слушатель института Данил Тончинский (до 65 кг), курсант Алихан Акпасов (до 75 кг), а также слушатель Семен Татарников (до 85 кг). Победителями в своих весовых категориях и чемпионами Алтайского края стали курсант Артем Мацкевич (до 80 кг) и помощник дежурного Николай Карлин (до 90 кг).

Все победители и призёры выполнили норматив для присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта России» по рукопашному бою. Спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, включены в сборную Алтайского края для участия в мастерском турнире Сибирского федерального округа, который пройдет в начале ноября в Омске.